Как можно необычно использовать пузырчатую плёнку

20982
2 минуты
Как можно необычно использовать пузырчатую плёнку Фото hips.hearstapps.com
Что такое пузырчатая пленка, знает даже школьник. А нужна она для перевозки хрупких вещей, бытовой техники  и мебели, чтобы сберечь их от повреждений. Но если взглянуть пошире, то она дома нам всем может пригодиться. Для чего? А вот посмотрите, и я думаю, что вы непременно выберете для себя не один вариант.

Утепляем окна
Пузырчатая пленка является весьма неплохим утеплителем. Старые окна с одинарным остеклением замерзают зимой и пропускают холод. Прикрепив пузырчатую пленку на стекло, вы защитите от холода даже самые негерметичные окна. Крепится же пленка на окна весьма просто: достаточно смочить стекло водой и приложить импровизированный утеплитель.
Если у вас есть темная пузырчатая пленка, то ее можно использовать и летом для защиты помещения от солнечных лучей.

Замена термосумки
Пузырчатая пленка отлично подходит для хранения замороженных продуктов. Дело в том, что если обернуть такой пленкой замороженные овощи, рыбу или мясо, то они не растают при комнатной температуре за 6-8 часов. В летнюю жару срок хранения будет несколько меньше. 

Также можно оборачивать пленкой готовую еду, благодаря этому она дольше сохранит свою свежесть. 

Укрытие парника и теплицы
Если у вас достаточный метраж такой пленки, то можно использовать ее для укрытия парника или теплицы. Под таким пологом растениям будет тепло. Или укрывайте ею на ночь ранневесенние посевы или посадки. Пленка легкая, так что справиться с нею будет легко.

Нет конденсации 
Вы заметили, что в отопительный сезон бачок в туалете странно потеет? Это происходит из-за конденсации холодной воды на его поверхности. Как предотвратить это? Очень легко. Все, что вам нужно сделать, - это положить пузырчатую упаковку в качестве изоляции, что уберет конденсацию из-за разницы температур.

Сохраняем пищу горячей
Если вам нужно взять на работу горячий обед, пузырчатая пленка определенно будет полезна. Плотно оберните ею пищевые контейнеры. Пленка отлично удерживает первоначальную температуру.

Защита фруктов и овощей от порчи
Оборачиваем ящик с фруктами и овощами пузырчатой упаковкой. Благодаря этому они сохранят свежий вид.

Смартфон в безопасности
Боитесь, что экран вашего смартфона может быть поцарапан ключами или другими вещами в сумке? Просто положите телефон в пакет, сделанный из пузырчатой обертки. Она также защитит его от повреждений, вызванных возможным падением.


Фото g8ozd.ru

Форма для торта или пирога
Промазываем пирог или торт жидким шоколадом по бокам, после чего обматываем лакомство пузырчатой пленкой и ждем, пока изделие застынет. Через несколько часов аккуратно снимаем пленку и получаем красивейший торт!

Защищаем растения от мороза
В преддверии зимы пузырчатой пленкой можно защитить растения от мороза.
Можно укрыть ею корни растений, а также контейнеры с зимующими в них растениями. 

Ольга Андреева, г. Петрозаводск

Здесь можно подписаться на газету Дачная



Читайте также

Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.