Как можно использовать рваные резиновые перчатки

19600
2 минуты
Как можно использовать рваные резиновые перчатки Фото blog.eagleprotect.com
У резиновых перчаток чаще всего рвутся пальчики. И многие хозяйки сразу выбрасывают перчатки. Это не только неэкологично, но и непрактично. Потому что рваную перчатку еще можно использовать.

Я, например, нарезаю «рукав» перчатки полосками поперек. Получаются резинки. Их можно применить дома разными способами.

На кухне

Широкую резинку от перчаток можно надеть на скользящую по столу разделочную доску (на самый край). Доска не будет скользить, вам будет удобно с ней работать, и вы не порежетесь.

Резинки от перчаток я держу в кухонном ящике, потому что они могут пригодиться в разных случаях. Например, чтобы зафиксировать марлю на банке или кастрюле. Либо закрепить рулон бумаги для выпечки или фольги, которые любят разматываться. Если нужно взять с собой в гости или на дачу кастрюлю с едой, резинкой можно зафиксировать крышку на ней. Получается прочный фиксатор, который не рвется, не трескается и не пересыхает.

Мне не нравится, когда на столешнице образуются следы от бутылки с растительным маслом. Чтобы масло не стекало по внешним стенкам бутылки, наденьте на ее горлышко  бумажную салфетку и закрепите резинкой. 

И классика – с помощью старой резиновой перчатки, пусть и рваной, легко открутить тугую крышку с банки. Всегда сама пользуюсь этим приемом.

В комнате

С гладких «плечиков» часто соскальзывает одежда. Чтобы это предотвратить, я натягиваю резинки на вешалки. Получаются самодельные ограничители, которые прекрасно справляются со своей задачей.

Чтобы кот не заползал внутрь шкафа с одеждой, не цеплял ее и не оставлял там свою шерсть, ручки шкафа я фиксирую резинкой от перчаток. Просто надеваю ее «восьмеркой» на ручки – и готово! 

Если дверь в комнату может захлопнуться и закрыться, ее замок можно временно заблокировать с помощью резинки. Особенно это актуально, если у вас есть маленький ребенок. Наденьте ленту резинки на ручку снаружи, перекрестите и зацепите за ручку на другой стороне двери. Язычок замка будет удерживать внутри двери перекрещенная резинка. 

Во время ремонта

Если нужно открутить старый шуруп со стертой резьбой, положите сверху на шляпку кусочек резиновой перчатки. Тогда отвертка не будет проскальзывать, и вы легко открутите шуруп.

Также резиновые ленты-петли от старых перчаток удобно натягивать на открытые банки с краской. Излишки краски с кисти удобно снимать, вытирая кисть о резинку. Краска не капает с кисти, а края банки останутся чистыми. 

Елена Советова 


Здесь можно подписаться на газету Бабья радость



Читайте также

Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.