Как можно необычно использовать ватные диски

16199
1 минута
Как можно необычно использовать ватные диски Фото i.iplsc.com
Ватные диски – незаменимые помощники при снятии макияжа. Однако предприимчивые хозяюшки давно научились использовать их по-разному, альтернативными путями.

Чтобы кот или собака не посягали на ваши домашние растения, положите ватный диск, смоченный уксусом, в горшок. Запах уксуса отобьет у питомца желание съесть цветок.

А еще я ватным диском, смоченным уксусом, протираю хромированные краны в ванной. Это очень удобно, уксус легко удаляет налет от воды.

Чтобы в ванной приятно пахло, я поступаю так – капаю немного эфирного масла на ватный диск и кладу его в открытую баночку. Когда запах выветривается, просто обновляю диск.

Если мне нужно сохранить срезанные цветы, я смачиваю ватные диски и приматываю их пленкой к срезам стеблей.
Один из самых любимых моих способов использования ватных дисков – это проращивание в них семян. Я кладу на блюдце ватный диск, поливаю водой. Кладу на него семена и накрываю сверху вторым ватным диском, смоченным водой. Накрываю блюдечко пленкой и ставлю в теплое место на несколько дней. Затем проклюнувшиеся семечки высаживаю в горшочки.
Елена Карелина

Здесь можно подписаться на газету Ах, тёща моя


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.