Два быстрых способа проращивания картофеля

15753
1 минута
Два быстрых способа проращивания картофеля Фото garten.de
Про них рассказали мне дачники в автобусе. Михаил Львович говорит, что времени на долгое проращивание у него нет, да и места тоже мало: «Поэтому я его проращиваю в теплице – в ней уже тепло, она у меня современная, и я картошку в коробках прямо на грунт ставлю, сверху еще мешком накрываю. Через две недельки картошка к посадке готова! Тепло, свет, повышенная влажность способствуют проращиванию клубней». 

А его сосед в полиэтиленовых пакетах проращивает: «Обязательно делаю дырочки, иначе картоха задохнется. Понемногу кладу, не больше, чем двадцать клубней в пакет. Пакеты плотно завязываю и потом – вот, видите? – перевожу на дачу. Тоже двухнедельное проращивание. Пакеты, кстати, можно и подвесить, чтобы не мешали в квартире».

П.И. Пищухина

Здесь можно подписаться на газету Пенсионерочка



Читайте также

Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.