Лайфхаки при покраске

9976
1 минута
Лайфхаки при покраске Фото pixabay.com
В процессе ремонта так порой не хватает каких-то небольших подсказок. Вот несколько находок людей, самостоятельно делавших ремонт.

Газета вместо скотча
Красите окна, малярный скотч закончился, а бежать в магазин нет времени? Разрежьте газету на полоски, смочите их водой и приклейте рядом с отрезком рамы, который собираетесь покрасить. После газета легко снимается.

Лук против запаха краски
Чтобы выкрашенная стена не пахла долго, разрежьте пополам 1-3 репчатые луковицы и положите около стены. Через пару часов лук впитает ядовитый запах краски. Ну, а запах самого лука выветрится почти моментально.

Кисточка в пакете
Красили маленькой кисточкой, отмывать нет времени, но вскоре кисточка понадобится вновь? Пролейте на нее олифу или машинное масло, упакуйте в полиэтиленовый пакет и замотайте горлышко пакета банковской резинкой или ниткой.

Вазелин на петли
При покраске окон и дверей защитить петли или винты от окрашивания поможет вазелин. Нанесите его на эти детали, и спокойно красьте. Даже если и мазнете по ним случайно раз-другой, краска вместе с вазелином легко удалится тряпочкой.

Фольга в ванночке для краски
Если окрашиваете стены и другие предметы интерьера разной краской, вовсе не обязательно покупать для каждого цвета свою ванночку. Купите одну и перед тем, как наливать в нее краску, оберните фольгой или полиэтиленовой пленкой.

Любовь Светланова

Здесь можно подписаться на газету Бабье царство



Читайте также

Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.