Как легко погладить пододеяльники и шторы

5671
1 минута
Как легко погладить пододеяльники и шторы Фото pexels.com
Не знаю, как у вас, но у меня гора неглаженой одежды может лежать неделями. Особенно если среди нее есть постельное белье. Ведь тогда на глажку уходит не меньше часа! Как же надоело столько сил на нее тратить! Решила разузнать, как можно этот процесс облегчить.

Пододеяльник удобнее гладить, если сложить его вчетверо. Сначала прогладьте одну сторону, потом вторую. Затем разверните пододеяльник и прогладьте неотутюженные стороны. Повторяйте, пока полностью не разгладите ткань. Так же можно прогладить и простыню. Если она на резинках, то удобнее будет постелить ее на кровать и погладить прямо там.

Следующая «боль» – это шторы. Пока их разглаживаешь с одного конца, другой снова становится мятым. Чтобы этого не случилось, начинайте гладить шторы сверху вниз. Когда ткань опустится до пола, повесьте штору на карниз. Низ остается на доске, и прогладить его намного легче. Шторы и ламбрекены желательно гладить, пока они еще влажные. А если они сделаны из синтетики, то просто повесьте их на карниз после стирки – они разгладятся сами.

Скатерть начинайте гладить с кромки и только после приступайте к центру. Чтобы разгладить ткань было проще, хорошенько ее увлажните. Хлопчатобумажные и льняные скатерти хорошо впитывают горячую воду, так что сбрызгивать лучше ей.
Глажка принесет больше радости, если включить фильм или сериал. Тогда и время пролетит незаметно.

Виктория Доброва

Здесь можно подписаться на газету Бабья радость



Читайте также

Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.