Как быстро надеть пододеяльник

6378
1 минута
Как быстро надеть пододеяльник Фото pixabay.com
Часто приходится в одиночку бороться с пододеяльником, и чуть ли не залезать в него самой, чтобы тщательно расправить. Но, оказывается, есть более легкие способы «надевания» пододеяльника на одеяло.

Первый мне показала моя тетя. Пододеяльник должен быть вывернут наизнанку. Вспомните, как вы надеваете на подушку вывернутую наволочку. Так же поступаем и с пододеяльником. Продеваем в него руки, берем за концы изнутри и захватываем концы одеяла. Затем надеваем пододеяльник, выворачивая его на лицевую сторону и постепенно натягивая на одеяло. Конечно, этот способ не подходит для старых пододеяльников с отверстием посередине.

А еще я недавно увидела в Интернете ролик, демонстрирующий американский способ надевания пододеяльника. Он называется «калифорнийский ролл». Такой техникой часто пользуется персонал отелей, когда нужно быстро менять белье в номерах.
Нужно расправить вывернутый наизнанку пододеяльник на матрасе. Отверстие в нем должно быть у края кровати. Одеяло уложите сверху, совместив его углы с углами пододеяльника. Затем сверните одеяло вместе с пододеяльником в «ролл», или рулон, начиная с края, противоположному краю с отверстием пододеяльника. После чего рулон просуньте внутрь через отверстие в пододеяльнике. Раскатайте рулон и встряхните одеяло – готово!


Фото pixabay.com

Елена Советова 

Здесь можно подписаться на газету Ах, тёща моя



Читайте также

Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.