Необычные способы снижения давления

9378
3 минуты
Необычные способы снижения давления Фото pixabay.com
Артериальное давление можно понизить без лекарств, если несколько раз в день на пять - десять минут прикреплять деревянную бельевую прищепку на дистальную фалангу (там, где ноготь) мизинца левой руки. Попробуйте, метод проверен неоднократно.

 Указательные пальцы рук вставьте в уши (ногти должны «смотреть», куда и глаза) и делайте что хотите – надавливайте пальцами, вертите ими, жмите пару минут. При этом будет еще лучше, если станете босыми ногами на холстинку, смоченную столовым уксусом. Постойте на уксусе, повертите пальцами в ушах и поверьте - быстро полегчает, давление понизится, уйдут гул и звон из головы, тошнота прекратится.

 Расслабьтесь и попытайтесь задержать дыхание на выдохе на семь - десять секунд, делайте так в течение двух-трех минут. Этот несложный прием может скинуть до тридцати единиц артериального давления. 

 Снизить высокое давление можно с помощью горячей ванны для ног. Налейте в таз горячую воду, опустите в него ноги по щиколотку, подержите пять - десять минут. Кровь отхлынет от головы к ногам – это принесет облегчение. Данный метод также эффективен при сильных головных болях.

 В понижении артериального давления способна помочь обычная пластиковая бутылка, у которой следует открутить пробку и обрезать дно. Затем в течение четверти часа дышите в бутылку так, чтобы из горлышка выходил воздух. За короткое время давление понизится на тридцать единиц, а состояние слабости постепенно исчезнет. 

 Нормализовать давление помогут горчичники. Опустите их по очереди в мисочку с теплой водой, приложите к внешней стороне шеи. Укутайтесь теплым платком. Благодаря обжигающей структуре горчица способна понизить давление за несколько минут. Через двадцать минут снимите горчичники, шею держите в тепле еще некоторое время. 

 Для быстрого снижения давления рекомендуется использовать и холодную воду: можно подержать под струей холодной воды руки до предплечий, поплескать в лицо, смочить хлопчатобумажные салфетки и приложить их к щитовидной железе и солнечному сплетению. 

 Чтобы снизить давление, можно прибегнуть к и следующему способу: лягте на кровать на живот, затем на область седьмого шейного позвонка нанесите немного меда. Пусть мед лежит там до тех пор, пока он не растает. После чего на это место нанесите любое растительное масло, разотрите его (только не долго!). Давление должно понизиться. В целях профилактики эту процедуру повторяйте раз в три дня.

 Очень хорошо помогает теплый мятный чай. Заваривайте в течение 10 минут листья мяты, а затем медленно выпейте напиток.

На какие только выдумки не горазд наш народ, а ведь это вековой опыт многих поколений. 

Еще одно прекрасное простое средство для снижения давления: в один стакан кефира положить одну чайную ложку корицы, перемешать, пить ежедневно по стакану в день. Курс лечения – две недели.

М. Брекова, г. Иваново

Прежде чем воспользоваться нашими советами, проконсультируйтесь с лечащим врачом. Не занимайтесь самолечением. Информация носит справочный характер

Здесь можно подписаться на газету Завалинка



Читайте также

Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.