Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске судмедэксперты исследуют трупы с Мироновой горы

17.10.2017
Изменить размер шрифта
По информации агентства «Регион 29», в Северодвинске в городское отделение бюро судмедэкспертизы поступили три тела, доставленные с кладбища «Миронова гора», где накануне выходных были обнаружены развороченные захоронения и следы пребывания медведей.

Как сообщил агентству начальник отдела информации и общественных связей УМВД по Архангельской области Иван Распутин, подобные обследования необходимы, как минимум, для исключения фактов вандализма или надругательства над телами умерших и местами их захоронения.

Как мы уже сообщали, кладбище было взято под охрану полиции и закрыто для посещения населения. Захоронения проводятся под присмотром вооруженных полицейских. Выслеживанием опасных хищников занимаются инспекторы Охотнадзора. Ранее на территории кладбища был застрелен матерый волк, а вчера вечером в ближайшем к Мироновой горе дачном поселке «Пеньки-2» главный охотовед Геннадий Коротин отстрелил медведицу, которая уже не первый раз навещала одну и ту же дачу. 

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий