Новости Северодвинска и Архангельской области

Большого волка застрелили на северодвинском кладбище

16.10.2017
Изменить размер шрифта
Большого волка весом около 60 килограммов подстрелили 14 октября сотрудники службы охотнадзора на кладбище «Миронова гора».

Охотинспекторы заехали на кладбище уже во второй половине дня, после завершения патрулирования в районе Луды и Уны. На Мироновой горе им необходимо было проверить территорию, поскольку там уже на раз в последнее время были замечены медвежьи следы.

Следы медведя охотники обнаружили и в субботу, а вот самого косолапого не встретили. Зато  при обходе кладбища по периметру инспекторы среди могил увидели большого волка. Видимо, животное привлекла собака, которая была с охотниками. Сотрудник службы охотнадзора Юрий Дедов застрелил волка.

Волки раньше уже заглядывали на кладбище: люди оставляют на могилах еду, которая манит собак, а те в свою очередь представляют интерес для волков. А вот людей волки опасаются, рассказал главный охотовед Северодвинска Геннадий Коротин.  Говорит, этот волк стоял настороженный среди могил, и охотники вполне могли пройти мимо, если бы внимательно не смотрели по сторонам.

Что касается медведя, который повадился ходить на городское кладбище, то его будут искать, проверять территорию дважды в день, а когда будет выложена «привада», то будут и ночные дежурства. До тех пор, пока охотоведы либо не застрелят зверя, либо не убедятся, что животное ушло из этих мест. Инспекторы обещали приложить все усилия, чтобы обеспечить покой усопшим и спокойствие живым.

VK DMCA

Оксана КОЗИЦЫНА

Видео - Руслан Куницкас


18+. Впечатлительным людям смотреть не рекомендуется



         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий