Новости Северодвинска и Архангельской области

Как я была Снегурочкой и вернула девочке веру в Деда Мороза

06.01.2019
Изменить размер шрифта
Я хочу рассказать историю о том, как удалось вернуть ребёнку веру в Деда Мороза. Под Новый год мы с мужем на время праздников превратились в Деда Мороза и Снегурочку и стали принимать заявки на поздравления. Как правило, звонящих интересовал ценник, сколько времени длится развлекательная программа и что в неё входит. Но была одна семья, которая тронула до глубины души. 

Буквально за неделю до Нового года позвонила женщина, которую интересовал один, но ключевой вопрос:

- Вы сможете сделать так, чтобы дочка поверила в Деда Мороза?
Я не сразу нашлась, что ответить, но потом поняла, почему маме важна именно эта задача.

- Дело в том, что в прошлом году в роли Деда Мороза выступил дедушка и внучка его раскусила. После этого я увидела, что она больше не ждёт Деда Мороза. Получается, мы отняли у ребёнка веру в волшебство, которое так хочется продлить, ведь ей ещё всего пять лет!

- Хорошо. Мне нужно, чтобы ваша дочка написала письмо Деду Морозу, вы передадите его нам.

- А давайте мы положим его в морозилку, чтобы Дед Мороз забрал его оттуда? – тут же включилась фантазия мамы. – И ещё, вы можете зайти с балкона? 

Я впала в ступор. Этаж у них не первый и не второй. Но потом нашлась: 

- Тогда нужно, чтобы вы её отвлекли, мы тихонько пройдём. 

Задача ещё осложнялась тем, что сама девочка живёт не в нашем городе, а в Сосновом Бору, в Северодвинск приезжает на праздники к бабушке с дедушкой.

Честно, наверное, я больше мамы переживала за исход действа. Мы проработали всевозможные варианты развития событий. Но буквально перед нашим визитом к девочке снова позвонила мама: 

- Вы знаете, через балкон не получится, там много вещей, давайте через дверь.

Ничего страшного, справимся, подумала я. И вот наступил тот самый момент…

Поначалу малышка отнеслась к нам настороженно. Потом осмотрелась вокруг, поняла, что никто из взрослых не пропал (а значит, не переоделся в сказочного персонажа), и с надеждой посмотрела на Деда Мороза. 

- Ну ты даёшь, я тебя по всему свету ищу! – начал говорить старик с посохом. – Мы же к тебе в Сосновый Бор прилетели, а ты, оказывается, в Северодвинск к бабушке с дедушкой уехала! 

Девочка начала меняться в лице. 

- Нам очень понравилось твоё письмо, - подключилась я. - Дедушка Мороз его из морозилки такое свеженькое достал! 

- А где же оно? Ну-ка, Снегурочка, подсоби! – сказал Дед Мороз и начал рыться в мешке. 

И тут произошло чудо! Увидев то самое письмо из морозилки, девочка заулыбалась. Прочитав его, Дед Мороз вспомнил и некоторые события, которые происходили с ней на протяжении года, после чего сомнения ребёнка окончательно улетучились. 

Взрослые, дарите детям волшебство и делайте сюрпризы! 

Алина ГАЛОЧКИНА

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий