11 января почитается память Вифлеемских младенцев

7931
1 минута
11 января почитается память Вифлеемских младенцев Фото vpyzhax.ru
Русской православной церковью вскоре после Рождества вспоминается жуткая дата: 11 января – избиение 14000 младенцев в Вифлееме по приказу царя Ирода. 

К сожалению, эта трагическая страница истории до сего времени кровоточит, так как по всем концам земли все еще гибнут дети! От войн, от природных катаклизмов и техногенных катастроф, от рук злодеев, от голода и холода, от пьянства и наркомании. Погибают дети и в утробе матери. Мы, христиане, не можем оставаться безучастными, и в наших сердцах эта памятная дата должна прозвучать набатным звоном!

Давайте вознесем в этот день свои молитвы о здравии и благополучии всех детей, имена которых мы знаем и не знаем. Призываю родителей, бабушек и дедушек посвятить этот день своим детям и внукам. Побудьте с ними, поговорите, научите их чему-то, чтобы они запомнили и чтобы это пригодилось им в жизни. 

Женщинам же, сделавшим аборт (как и их мужьям), советую этот день провести в безмолвии и чистоте, в молитве с покаянным каноном ко Господу нашему Иисусу Христу и сердечно раскаяться в совершенном. 

Хочу пожелать всем вам, друзья, доброго здравия и неисчерпаемых щедрот ныне родившегося нам в Вифлееме Человеколюбца Христа! Мир и радость во Святом Духе пусть будут всегда с вами!

Иерей Виктор Крючков, г. Москва

Здесь можно подписаться на газету Завалинка


Читайте также

Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.