Незнакомые символы на знакомых вещах

10495
2 минуты
Незнакомые символы на знакомых вещах Фото pexels.com
Технический прогресс не стоит на месте. И вот уже на некоторых знакомых и привычных вещах и упаковках появляются новые непонятные символы, пятнышки, рисунки, выемки и прочее. Сегодня хочу рассказать вам о некоторых из этих новшеств.

Значок на упаковке с косметикой
Наверное, обращали внимание, что на упаковках с зубной пастой, кремами для лица, рук, ног и других косметических средствах появились новые обозначения. В частности, в нижней части упаковки значок баночки с открытой крышечкой и написанными на ней цифрами: 6, 12, 18, 24, 36 и буквой «М». Цифры и буква указывают, сколько месяцев годен продукт после открытия упаковки. Но производители намеренно сокращают срок годности выпускаемых средств. И на это есть, как минимум, две причины. Во-первых, если у кого-то начнется аллергия на продукт, можно будет списать ее на истекший срок годности. Во-вторых, так торговые компании увеличивают продажи.

Цветные пятна на шинах
Все, наверное, обращали внимание на красные и желтые мазки на новых шинах. Так производители обозначают самое тяжелое и самое легкое место колеса. Самое тяжелое помечают красной краской, а самое легкое – желтой. Эти данные не влияют на качество шин, а нужны при балансировке колес.

Выемки в дне чашки
Эти выемки в нижней части чашек и кружек, напоминающие арку, придумали, когда появились посудомоечные машины. Эти отверстия не позволяют скапливаться воде под дном чашки.

Двусторонние ватные диски
Вы, наверное, обращали внимание, что ватные диски некоторых фирм имеют одну сторону гладкую, а другую с узором. Оказывается, сторона с узором предназначена для нанесения макияжа, а гладкая – для очищения кожи.

Узкое отверстиев корпусе наушников
Эти отверстия позволяют воздуху циркулировать внутри наушников, уменьшая давление и делая басы более глубокими.

Туалетная бумага с узором
Как вы думаете, зачем стали выпускать туалетную бумагу, украшенную орнаментом? Оказывается, не для красоты, а для усиления сцепления с кожей, чтобы лучше загрязнения удалялись.

Уголки-крылышки на коробках с соками
Коробки с соками неудобно держать. Чуть сильнее надавишь, и сок выплескивается прямо на тебя. Чтобы этого впредь не повторялось, отгибайте уголки на верхней части упаковки и держите сок, располагая пальцы под ними.

Любовь Светланова

Здесь можно подписаться на газету Бабья радость



Читайте также

Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.