Чтобы переезд не превратился в хаос, складываем вещи грамотно

12329
2 минуты
Чтобы переезд не превратился в хаос, складываем вещи грамотно Фото pexels.com
Переезд в новую квартиру – событие радостное, но для меня всегда сопряжено со стрессом. Нужно собрать все вещи, ничего не забыв, упаковать их, а потом еще и найти, где что лежит. На это уходит уйма времени, нервов, а порой и денег. Но если следовать четко выверенной системе, то переезд не отнимет много сил. Поделюсь своими лайфхаками!

Упаковывать вещи начинаю заранее. Сначала убираю все ненужное, т. е. то, что точно не понадобится до переезда. Это несезонная одежда и обувь, всякий декор вроде картин и статуэток, книги и фотоальбомы, сервировочная посуда, текстиль (полотенца и постельное белье). Все это сразу упаковываю в коробки и заклеиваю их скотчем.

Кстати, про коробки. Их можно найти в строительном магазине или купить с рук на «Авито», например. По моему опыту, коробок размером 60х40 см вполне хватает. Они вместительные и в то же время компактные. Даже наполнив такие коробки полностью, их все равно можно поднять. Для некоторых нехрупких вещей можно использовать мешки вместо коробок. В них удобно складывать одежду и текстиль, или детские игрушки.

Все коробки обязательно подписываю: нумерую их по важности и описываю содержимое. Так при распаковке будет проще найти нужные вещи. А еще вы сразу увидите, если какая-то коробка потерялась. Необязательно писать список вещей на коробке, можно и на отдельном листке, если вам так удобнее.

Самые важные и необходимые вещи упаковываю отдельно. Это касается документов, гаджетов, зарядных устройств. Их можно положить в небольшую сумку или рюкзак. Отдельно следует упаковать средства личной гигиены, аптечку, немного посуды и необходимую одежду на первые несколько дней. Как правило, это те же вещи, которые вы берете с собой в путешествие.
Если вы храните всякую мелочевку и прочие вещи в контейнерах – это большая удача! Их можно даже не вытаскивать и запаковать прямо так, обклеив пленкой. В новой квартире их нужно будет просто распаковать и сразу поместить на нужное место, ничего не разбирая. Точно так же можете поступить с выдвижными ящиками. Просто замотайте их пленкой вместе с содержимым, а после переезда размотайте и вставьте в комод. Очень удобно, правда же?

Переезд – это отличная возможность избавиться от разного хлама. Когда перебираешь вещи, наверняка наткнешься на что-то бесполезное или потрепанное. Все это можно убрать в пакеты и отдать на благотворительность или вынести на помойку. У меня обычно собирается как минимум один большой пакет ненужных вещей. Вот вам и генеральная уборка!
Эти советы облегчат вам переезд. Больше он не будет казаться кошмаром!

Катерина

Здесь можно подписаться на газету Бабья радость



Читайте также

Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.