Почему не надо быть идеальной женой

2981
3 минуты
Почему не надо быть идеальной женой Фото unsplash.com
Все чаще жены после развода задаются вопросом: почему их мужья ушли к другим женщинам? Ведь дом вроде как был полная чаша, дети, совместное времяпрепровождение, друзья общие. Что не так? 

Ну, ругались. Ну, не всегда находили общие темы для разговора. А с кем не бывает? Почему надо сразу чесать из дома к чужой женщине? И ведь не допросишься же у него, что не так? Молчит и все. Вещи собирает, молча, все оставляет жене и детям и «уходит в закат». А ведь многие женщины, перешагнув порог загса, даже не мыслят, что их брак недолговечен. «Рецепт» долгой и счастливой жизни у такой дамы есть. Для того, чтобы муж был всегда рядом – нужно стать идеальной женой. И вот тут у новоиспеченных жен «сносит крышу». Они делают все для того, чтобы отточить собственные функции отличной хозяйки, матери и супруги. Однако даже эти ухищрения не останавливают мужчину, который надумал уйти. Так в чем же дело? Почему мужья уходят от образцовых жен?

Причины ухода
Недавно один «бывший муж» рассказал, как он решил уйти от своей жены. 
Поначалу все шло прекрасно. Он и Она любили друг друга, встречались долго, потом решили пожениться. Начали задумываться о детях. Но тут женщину уволили с работы, и муж предложил ей «посидеть дома». Зарабатывал он прекрасно, так зачем женушке любимой работать. И жизнь реально стала казаться сказочной. Жена дома сидит, пироги печет, кушанья разные готовит. Сама при полном параде, ухоженная, хорошо пахнущая. Но вот что-то стал наш герой все чаще на работе задерживаться. «Тянуть, - говорит, - домой перестало. Скучно и нудно приходить по вечерам да сразу за стол, ужин и пустые разговоры о быте. Каждый день как день сурка». Любовницу не заводит, пошел к психологу, ну и порешили они, что самый правильный вариант – разойтись. Так, де, мужчина сможет свое чувство вины искупить перед супругой, а  то живет, бедолага, неполноценным себя чувствует, вот и домой идти не хочет.

Как перестать быть идеальной
Если ваша история очень похожа на такой сценарий, тогда пришла пора перестать быть идеальной женой. Можно прекрасно жить в браке, и в то же время работать, развиваться и проводить время не только с семьей, но и с подругами. Безусловно, время вне семьи не должно занимать львиную долю вашей личной жизни. Муж, дети, семья – это святое. И, вместе с тем, давно известно, что женщина, «застрявшая дома», перестает быть интересной не только для мужа, но и для самой себя. Поэтому тысячу раз подумайте: сидеть вам дома посредине кухни в царстве Интернета, выискивая новые рецепты на ужин либо все же стоит задуматься о собственной карьере. Ведь известно, что муж, даже если он любит жену всеми фибрами своей души, не является родственником. Он может в любой момент решить, что женщина, живущая рядом с ним, совсем не подходит по статусу, положению и прочими, прочими, прочими другими регалиями, поэтому ее стоит «заменить» на другую. Дети, как известно, также не являются причиной, удерживающей супруга в семье. Поэтому, дорогие дамы, прежде чем становится «идеальными хозяйками» тысячу раз подумайте, а это действительно вам нужно?

Психолог Е. Харланова

Здесь можно подписаться на газету Зимняя вишня



Читайте также

Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.