Как отрастить брови

17836
2 минуты
Как отрастить брови Фото pexels.com
Мало кто из женщин в юности не брал в руки пинцет и не издевался над своими бровями. В итоге приходилось носить бровки странной формы, ретушировать их карандашом, подрисовывать волоски в нужных местах. 

Сегодня в моде натуральные брови, довольно широкие, естественно пушистые. Их специально «причесывают» гелевым средством для создания живого объема.

Если вы «перещипали» свои брови и хотите их отрастить, придется за ними качественно поухаживать. Тогда вам удастся разбудить спящие волосяные луковицы и восстановить тонкие поврежденные волоски.

Пошла по масло
Прежде всего используйте натуральные масла. Это репейное и касторовое масла, которые питают волосы и стимулируют их рост. Можно использовать и хорошее оливковое масло, богатое витаминами А и Е. Персиковое, кокосовое масло, масло виноградной косточки, авокадо и жожоба (купить их можно и в аптеке, и в магазинах косметики) активизируют микроциркуляцию в волосяном фолликуле. 

Любое из перечисленных масел нужно нанести на брови, на ночь, а утром смыть теплой водой. Можно «умасливать» брови и дважды в сутки, если они у вас запущены.

Алоэ наготове
Помогут «навести» брови и народные средства. Например, сок алоэ. Его необходимо наносить раз в день массажными движениями – в течение 5 минут, чтобы сок впитался. Затем можно умыться. В соке алоэ есть микроэлементы, стимулирующие выработку коллагена, который отвечает, в том числе, за рост волос. Вместо сока можно использовать мякоть свежего листочка алоэ. А можно смешать сок алоэ с любым из указанных выше масел, в пропорции 1:1. Такую «маску» наносят на брови на 20 минут, а затем смывают.

Обмен стимулируем, в еде балансируем
Чтобы восстановить не только брови и здоровые волосы, кожу, ногти, нужно периодически употреблять витаминно-минеральные комплексы. При этом необходимо правильно и сбалансировано питаться, чаще вводить в свое меню рыбу, нежирное мясо, яйца, овощи и фрукты, орехи.  

Скорость восстановления бровей индивидуальна. Кто-то отмечает хорошие результаты уже через месяц, другим понадобится больше времени – 2-6 месяцев.

Алина Кузнецова

Здесь можно подписаться на газету Зимняя вишня



Читайте также

Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.