Десять советов молодым жёнам

54087
2 минуты
Десять советов молодым жёнам Фото pixabay.com
Многолетний опыт семейной жизни – такая штука, которая позволяет давать мудрые советы молодым. Увы, все мы совершаем ошибки, и лучше учиться на чужих, а не на своих. Поэтому, дорогие невесты, прислушайтесь. 

1. Договаривайтесь на берегу 
Увы, женщины и мужчины по-разному понимают многие вещи. Поэтому рекомендуется еще до свадьбы обсудить, что ваш избранник понимает под словами «измена», «предательство», «алкоголизм», «личная свобода». 

2. Жми на тормоза!
Учись вовремя останавливаться. Главным образом - закрывать рот.  Иногда лучше промолчать, а затем спокойно добиться своего, чем довести спор до конфликта. 

3. Твоя территория
С самого начала защищай пространство своей семьи от родственников и родителей. Никогда не вовлекай родню в конфликты между тобой и мужем. Всех, кто желает высказаться на счет ваших взаимоотношений, мягко посылай косить траву. 

4. Муж – не телепат
Мужчине ни за что не догадаться о ваших желаниях. Поэтому озвучивай все! Даже подарки, которые хотела бы получить. Это ощутимо облегчит жизнь и тебе, и супругу. 

5. Не убегай от проблем 
Поссориться и уйти к маме или подруге – верное средство разрушить собственный брак. Выбрала мужа? Живи с ним, учись решать проблемы на своей территории. В противном случае и он после очередной ссоры может уйти из дома. Не факт, что к маме. 

6. Не терпи агрессию
Ударил? Собирай вещи и уходи. Иначе ситуация повторится. 

7. Хвали мужа 
Наедине и при посторонних. Делай акцент на его достижениях, рассказывай о том, чего он добился. Всегда отмечай его усилия и старания, тогда он для тебя горы свернет. 

8. Не будь идеальной женой 
Ежедневный ужин из шести блюд, при вечернем макияже и на каблуках – это перебор. Со временем любые усилия воспринимаются как данность и перестают цениться.  

9. Сохраняй независимость
В браке важно сохранять независимость. Не соглашайся уйти с работы и стать домохозяйкой. У тебя должен быть свой источник дохода, пусть и небольшого. В противном случае ты станешь полностью зависима от мужа, и если случится развод – соломки у тебя не будет.

10.Спокойно относись к быту
В первые годы брака притирка в быту неминуема. Поэтому заранее смирись с мелкими ссорами и не раздувай из мухи слона. Постепенно вы научитесь жить вместе. 

Оставайся собой. Люби себя, мужа, детей, оберегай свою семью. Помни, что счастье любит тишину. Береги то, что у тебя есть, и цени каждую минуту, проведенную вместе.
 
Надежда Ворошилова

Здесь можно подписаться на газету Зимняя вишня



Читайте также

Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.