Модная радуга: «дорогие» и «дешёвые» цвета

20089
2 минуты
Модная радуга: «дорогие» и «дешёвые» цвета Фото pixabay.com
Вы не поверите, как цвет может удешевлять образ! Например, кофточка цвета розовой жвачки сразу выдает «деревенский» стиль своей обладательницы. А вот пудровый жакет – предмет королевский, любой моднице по плечу.

Молодо-зелено
Не яркие, но сочные глубокие цвета не только приятны глазу и выглядят модно, они еще и молодят вас. Например, фисташковый оттенок необычайно освежает. В то время как ядовито зеленый цвет способен сделать любое лицо тусклым. 

Еще один «благородный» оттенок этой палитры – изумрудный цвет. Он довольно яркий, но при этом спокойный. Отлично смотрится изумрудный тон на мягких плотных тканях, легком атласе и коже.

Ярко, но не приторно
Яркий красный оттенок идет далеко не всем, а потому, если не уверены в нем, отдайте предпочтение насыщенным винным тонам. Вас обязательно заметят, но при этом ваш образ не будет приторным.

Белый по праву считают цветом аристократов. Не отказывайтесь от него только потому, что он слишком «маркий». Зато он способен сделать любой образ легким, воздушным. Но оттенок белого тоже важен. Отдавайте предпочтение молочному, жемчужно-белому, айвори или белоснежному. И остерегайтесь носить ярко-белую синтетику или бело-серые вещи, такие варианты смотрятся очень дешево.

Нежным «аристократическим» цветом считается и пастельный голубой оттенок. Носить его стоит не только летом, но и в холодное время года. Хорошо играет светло-голубой как на строгом костюме, так и на мягком свитере. А голубое легкое платье будет уместно и днем, и вечером.


Фото pixabay.com

Шоколад или сирень?
Любительницы темных цветов могут выбирать базовые комплекты теплых шоколадных оттенков. Вещь такого цвета смотрится оригинальнее, чем черная, но при этом столь же универсальна. Есть мнение, что сиреневый цвет визуально прибавляет возраста. На самом деле, все зависит от оттенка сиреневого и того, насколько он подходит вашему цветотипу. Большинству россиянок к лицу, например, лавандовый оттенок. Он достаточно яркий, но все-таки в нем есть определенная нежность и элегантность. Особенно если в таком цвете исполнены костюм или платье.


Фото pixabay.com

Алина Кузнецова

Здесь можно подписаться на газету Зимняя вишня



Читайте также

Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.