Чем полезна кремниевая вода и как её приготовить

11955
2 минуты
Чем полезна кремниевая вода и как её приготовить Фото pixabay.com
В детстве мы с родителями ездили в глухую деревню к бабушке, маме моей мамы. Помню, как родители сначала просили у бабушки воды напиться. Пили и приговаривали, что такой воды нигде нет. А секрет этой вкусной водички крылся в кремне, из которого было выложено дно колодца.

Когда в моду вошли фильтры для воды, я подумала, что наши предки пользовались кремнем как природным фильтром, а в период коронавирусной пандемии для многих стало важным бактерицидное действие кремня, благодаря которому вода очищается от патогенной микрофлоры.

Потом вычитала, что кремень не только чистит, но и активирует воду. Отсюда, наверное, и пошли сказки о живой и мертвой воде. Настоянная на кремне вода поможет насытить организм кремнием, благодаря чему лучше усвоятся семь десятков других полезных элементов. Если кремния в организме недостает, то дает сбой вся система обмена веществ. Дефицит этого, казалось бы, простого элемента может привести к атеросклерозу, остеопорозу, бессоннице, выпадению волос, быстрому изнашиванию суставных хрящей и снижению иммунитета.

Кремниевую воду приготовить несложно
Для этого нужно взвесить тридцать граммов вымытого кремня, положить его в трехлитровую банку и доверху залить водой. Для лечения болезней воду нужно настоять неделю, в других случаях хватит трех дней. Затем воду следует аккуратно слить, а осадок вылить. 

Камни после промывания и просушки будут готовы к дальнейшему использованию. Если они сильно загрязнились, их нужно поместить в солевой раствор (взять половину чайной ложки соли на два стакана воды). Затем камни нужно промыть и просушить. После пятидесяти использований их лучше заменить.

В день можно выпивать до двух стаканов кремниевой воды, чтобы укрепить иммунитет. 
Кремниевая вода поможет укрепить волосы и справиться с перхотью. Можно использовать ее для полоскания рта и горла, чтобы снять воспаление. При фурункулезе и раздражении на коже помогут примочки. 

Камни лучше покупать в аптеке, ведь кремень может иметь радиоактивное излучение. Хотя специалисты утверждают, что фонить способен только черный кремень.

Светлана Скворцова, Вологодская обл.

Здесь можно подписаться на газету Травинка



Читайте также

Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.