Как отмыть жир у металлического ободка стеклянной крышки

4964
1 минута
Как отмыть жир у металлического ободка стеклянной крышки Фото pixabay.com
Я долго пользовалась любимой сковородкой, и однажды заметила, что ее крышка сильно загрязнилась. У металлического ободка стеклянной крышки постепенно скапливается жир, который трудно отмыть. Но я испробовала один способ, описанный во всемирной сети, и он сработал!

Нужно положить крышку ручкой вниз на стол и налить немного перекиси водорода) во внутреннюю часть крышки. Покрутите крышку, чтобы равномерно распределить жидкость. Подождите 10 минут.

Затем снова покрутите крышку и насыпьте внутрь 1 ст. л. пищевой соды. С помощью щетки распределите соду по всей поверхности крышки.

Далее возьмите кусочек хлопчатобумажной ткани, оберните ею лезвие ножа. Водите ножом, обернутым тканью, под ободком крышки, где скопилась грязь. Ткань по мере загрязнения меняйте.

Когда вычистите ободок крышки, возьмите губку и домойте крышку уже ею. Сполосните – и готово! Крышка будет как новенькая!

Елена Советова

Здесь можно подписаться на газету Ах, тёща моя


Читайте также

Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.