Борщевая заправка «Самая вкусная»

8736
1 минута
Борщевая заправка «Самая вкусная» Фото pexels.com
Раньше мы такую заправку брали с собой в общежитие, когда учились. Из нее получался вкуснейший наваристый борщ, который мы после пар уминали за обе щеки. Теперь я давно работаю, но рецепт сохранила и традиционно заготавливаю на зиму баночки с борщевой заправкой.

1 кг болгарского перца, 1 кг моркови, 1 кг свеклы; 1 кг помидоров, 1 кг лука, 3-5 зубчиков чеснока, 1 стакан растительного масла, 2-3 ст. л. соли, 0,5 стакана воды, 0,5 стакана 9-процентного уксуса. 

Все овощи нужно вымыть. Затем очистите морковь, чеснок, лук и свеклу. У перца удалите семена. Морковь со свеклой натрите на крупной терке. Помидоры, перец, лук нарежьте произвольно. Сложите все овощи в кастрюлю, добавьте сахар, соль, воду, растительное масло, уксус. Все перемешайте и тушите на слабом огне с момента закипания 35-40 минут. Горячую заправку разложите по стерилизованным банкам и сразу закатайте. Храните заправку в темном месте.

Здесь можно подписаться на газету Ах, тёща моя



Читайте также

Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.