Юные северодвинские атлеты стали победителями в своих весовых категориях

20.12.2017
На пьедестале победитель Михаил Лапынин

16 и 17 декабря в Архангельске проходил Кубок Архангельской области и межрегиональный молодежный турнир по тяжелой атлетике. В соревнованиях участвовало более ста спортсменов из Архангельской и Калужской областей, Подмосковья, также были участники из Эстонии.

Северодвинск представляла очень малочисленная, всего два человека, команда.

В весовой категории 50 кг, выступал северодвинец Иван Сынков. Он и стал победителем с результатом: рывок – 67 кг, толчок – 71 кг. В сумме  ему немного не хватило на первый спортивный разряд.

В категории 62 кг Северодвинск представлял Михаил Лапынин, который так же стал победителем с результатом: рывок 80 кг, толчок - 95 кг. В сумме Михаил набрал 175 кг, что соответствует первому спортивному разряду. Кроме того, он стал вторым по системе Синклера (отношение поднятого веса к собственному).

Оба победителя являются воспитанниками тренера высшей категории Станислава Шарова.