В северодвинском МАСОУ «Строитель» прошёл турнир по теннису

07.01.2019
Никита Волков и Семён Григорьев

В спортивных залах МАСОУ «Строитель» прошёл турнир по теннису на призы АО «Троица», а в столице Поморья завершился открытый чемпионат областного центра среди мужских и женских пар.

Ежегодный турнир проводился уже шестой раз. Борьба за призы велась три дня в четырёх возрастных группах.

В самой младшей группе (десять лет и младше) первое место занял Оскар Гурбатов. Среди тех, кто боролся за победу в группе до 13 лет, победителем стал Никифор Коковин, а среди теннисистов до 15 лет первое место заняла Виолетта Кашина.

В командных соревнованиях среди старших юношей и девушек уверенно победили 15-летняя ученица 14-й гимназии Инга Воронина, 16-летний ученик этой же гимназии Арсений Плаксин и опытный 30-летний инструктор по спорту из «Строителя» Никита Волков.

Никита Волков и Семён Григорьев являются одними из сильнейших игроков Архангельской области в парном разряде. На открытом чемпионате Архангельска они подтвердили свой высокий уровень. В упорной борьбе северодвинцы в финале выиграли у сильнейшей пары столицы Поморья Игоря Свиридова и Сергея Спиридонова. А Инга Воронина и архангелогородка Дарья Стародубенко только в финале проиграли хозяйкам корта Алине Хединой и Ольге Лопатиной (в прошлом году пара Воронина - Стародубенко была чемпионом областного центра).
Не так давно 12-летняя ученица шестой школы Ульяна Акилова в Ярославле стала бронзовым призёром российского теннисного тура среди девушек до 15 лет в одиночном разряде. А вот на домашнем турнире в составе своей команды старалась, но победительницей не стала.

Немаловажно то, что у юных спортсменов на площадках «Строителя» была отличная возможность набраться мастерства у опытных теннисистов Никиты Волкова и Семёна Григорьева.

Победители и призёры турнира награждены грамотами и ценными подарками от АО «Троица».