Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске в выходные состоится главное спортивное событие года

23.08.2018
Изменить размер шрифта
В ближайшие выходные в Северодвинске пройдёт мероприятие, которое без преувеличения можно назвать главным спортивным событием года. ЦС «Звёздочка» принимает участников 4-й спартакиады работников группы обществ ОСК: заявки поступили от двадцати команд со всей России - от Балтики до Тихого океана.

24 августа, в день заезда спортсменов-любителей, после ознакомительной экскурсии по спортивным объектам «Звёздочки» на ледовой арене «Беломорец» для участников спартакиады пройдут показательные выступления лучших фигуристов Архангельской области, а также состоится хоккейный матч между командой «Звёздочка» и сборной Северодвинска.

Открытие спартакиады обществ ОСК назначено на девять часов утра субботы, 25 августа, оно будет проводиться на основном поле стадиона «Беломорец». В этот же день пройдут все основные соревнования. На поле с искусственным покрытием начнётся турнир по мини-футболу, рядом на двух площадках стартует волейбольный турнир, легкоатлеты начнут соревноваться на беговых дорожках и в секции по прыжкам в длину, гиревики померяются в силе в тренажёрном центре единоборств. Часть соревнований пройдёт вне стадиона «Беломорец»: плавание - в бассейне ФОК «Звёздочка», настольный теннис - в ФСК «Звёздочка», пулевая стрельба - на ледовой арене.

В воскресенье с утра начнутся финальные игры по мини-футболу и волейболу. А центральным и самым зрелищным событием последнего дня спартакиады станет комбинированная эстафета (бег, ролики, велосипед), трасса пройдёт по стадиону, парковке, улицам Корабельной и Нахимова. Старты начнутся с 10.30.
В 13.00 – церемония закрытия 4-й спартакиады работников группы обществ ОСК. 

Напомним, что право проведения столь ответственного мероприятия «Звёздочка» получила после победы в предыдущей спартакиаде ОСК, которая проходила в прошлом году в Крыму.

Подготовка продолжается несколько месяцев. На «Звёздочке» создана специальная комиссия, которая решает вопросы с проживанием, питанием, транспортировкой и культурной программой для участников соревнований. Как отметил заместитель председателя комиссии Геннадий Таран, решать эти задачи помогает Севмаш, за что ему большая благодарность. Также предприятие рассчитывает на большую помощь волонтёров, в мероприятиях будут задействованы 60 молодых работников «Звёздочки» и Севмаша. Из почётных гостей спартакиады АО «ОСК» ожидается приезд одного из членов клуба «Легенды хоккея».

Ещё одним интересным и новым моментом спартакиады станет участие в ней юных северодвинских спортсменов.  

Пожелаем всем участников отличных результатов, организаторам и волонтёрам ни пуха ни пера! А горожан приглашаем поболеть за наших, ведь участниками спартакиады будут команды четырёх северодвинских предприятий: ЦС «Звёздочка», Севмаш, СПО «Арктика» и НИПТБ «Онега».  

Владимир ЛАРИОНОВ
Газета "Вечерний Северодвинск", 34-2018

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий