В Северодвинске состоялся финальный матч кубка города по футболу

30.09.2014
Чемпион города «Беломорец» и обладатель кубка Северодвинска «Севмаш» перед выходом на поле. Фото Валерия Уткина
Чемпион города «Беломорец» и обладатель кубка Северодвинска «Севмаш» перед выходом на поле. Фото Валерия Уткина

28 сентября на стадионе «Север» футболисты «Севмаша», выиграв финальный матч кубка Северодвинска у извечных соперников - команды «Беломорец» - со счетом 3:0, сохранили у себя почетный «трофей».

Очередное северодвинское дерби получилось боевым и по-настоящему кубковым. В равной игре никто из соперников не хотел уступать. Лишь за 15 минут до конца первого тайма после прострела с правого фланга лучший бомбардир хозяев поля Сергей Федотов головой отправил мяч в дальний угол ворот «Беломорца». А после перерыва капитан гостей Андрей Будеев со штрафного удара потревожил перекладину ворот хозяев поля. Гости старались забить ответный гол, а вышедший на замену севмашевец Денис Суханов похоронил их надежды, забив второй гол в ворота ягринцев.

В концовке встречи вратарь «Беломорца» Максим Ермаков грубо сыграл против Сергея Федотова и сам пострадавший с пенальти поставил победную точку в этом заключительном матче футбольного сезона.