В Архангельске состоялся открытый чемпионат по боксу среди мужчин

12.01.2019
В атаке Виктор Серба

На ринге в архангельском спортивном зале ДЮСШ «Каскад» состоялся открытый чемпионат областного центра по боксу среди мужчин.

Среди тех, кто бился за звание чемпионов, были и четверо спортсменов от федерации бокса Северодвинска. К радости старшего тренера нашей команды Сергея Филимонова, трое северодвинцев стали чемпионами.

Первым победный почин сделал 18-летний Вячеслав Летовальцев. В финальном бою в весовой категории 69 кг он одержал уверенную победу над архангелогородцем Виталием Лукьяновым.

Успех товарища по команде поддержал 26-летний мастер спорта Лев Черевко. Уже в первом раунде финального поединка с Ильёй Гончаренко в весовой категории 81 кг северодвинец отправил соперника в нокаут и одержал досрочную победу.

Также успешно завершил финальный бой кандидат в мастера спорта 34-летний Виктор Серба. Ведя бой в весовой категории 91 кг, Виктор дважды послал архангелогородца Эдуарда Едуша в нокдаун, и в третьем раунде бой был остановлен. Наш земляк одержал победу в виду явного преимущества. К слову, в прошлом году Виктор Серба на одном из турниров только по очкам выиграл у этого соперника.

Прошедшие соревнования стали хорошей проверкой сил для северодвинских боксёров перед чемпионатом Архангельской области, который состоится с 1 по 3 марта в Северодвинске.