Новости Северодвинска и Архангельской области

Три «золота» Елены Шелудиной

29.08.2018
Изменить размер шрифта
Миг успеха. Фото из архива Елены Шелудиной

На чемпионате России по лёгкой атлетике среди ветеранов (спортсмены старше 35 лет) северодвинка Елена Шелудина завоевала три золотые медали. 

В соревнованиях, проходивших в Москве на стадионе имени братьев Знаменских, участвовало более пятисот россиян из 133 городов страны. 

Уже в первый день соревнований 48-летняя Елена Шелудина уверенно одержала победу в возрастной группе 45-49 лет на дистанции 100 метров. На финише финального забега результат северянки был 13,88 секунды.
Нашей землячке не привыкать добиваться успеха на подобных соревнованиях. Подопечная тренера Валерия Лебедева уже была тридцатикратной чемпионкой России на дистанциях 100, 200, 400 метров и 60, 400 метров с барьерами.

Коллекцию наград Елена пополнила и во второй день чемпионата, показав лучший результат - 28,3 секунды - в беге на 200 метров. И в заключительный день соревнований северодвинка уверенно выиграла финальный забег на 400 метров, показав время 1 минута 3,6 секунды. К сожалению, на любимых дистанциях барьерного бега на 60 и 400 метров Елена не выступала, так как у неё нет условий заниматься этими дисциплинами в родном Северодвинске.

А дома новоиспечённую трёхкратную чемпионку страны с нетерпением ждали муж Виктор и сыновья Егор и Руслан, с отличием закончившие первый курс университетов в Петербурге. 

О планах именитая землячка говорит так: пока не решится вопрос о допуске Всероссийской федерации лёгкой атлетики к международным соревнованиям, она будет выступать в кубке страны и чемпионате России. 
Многократная чемпионка страны благодарна отделу физической культуры и спорта городской администрации за финансовую помощь во время подготовки и участия в чемпионате России. 

Валерий УТКИН
Газета "Вечерний Северодвинск", 35-2018
Фото

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий