Северодвинские футболисты внесли весомый вклад в победу сборной Архангельской области

18.10.2017
Команда Архангельской области – чемпион России

На всероссийских соревнованиях общества «Динамо» среди региональных организаций сборная Архангельской области, костяк которой был представлен северодвинцами из ФГКУ «Специальное управление ФПС №18 МЧС России» впервые стала чемпионом.

Всего в соревнования участвовало 19 команд со всей страны. В Ульяновске на стадионе «Старт» за звание чемпионов в своей группе борьбу вели шесть команд. Соперниками северян были – команды Кировской области, Республики Удмуртия, Саратовской области, Республики Крым и Оренбургской области.

По ходу игр наши земляки уверенно со счётом 10:1 победили оренбуржцев. За тем северяне со счётом 3:2 выиграли у кировчан и со счётом 2:1 у команды Удмуртии.

А вот с крымчанами получился упорный, напряжённый матч. Хотя наши ребята первыми открыли счёт (гол забил Александр Колесоников), вскоре крымчане его сравняли. В конце первого тайма после точного удара Андрея Фогельзонга мяч оказался в воротах сборной Крыма. И всё же, после перерыва крымчанам удалось выровнять положение, и встреча завершилась боевой ничьёй со счётом 2:2.

Заключительную встречу на турнире северяне провели на хорошем уровне и одержали победу со счётом 5:2 над командой Саратовской области. В итоге сборная Архангельской области, набрав 13 очков, впервые стала чемпионом страны в своей группе.

По итогам турнира лучшим защитником был признан северодвинец Евгений Уткин, а лучшим бомбардиром с пятью забитыми голами назван его земляк Андрей Будеев. В других группах чемпионами России стали команды города Москвы и Ульяновской области.