Северодвинские футболисты в первом матче первенства Северо-Запада сыграли вничью

29.05.2017
На снимке сезона-2016, автор первого в новом году гола Павел Терехов атакует ворота команды «Луки-Энергия», которая в этом сезоне перешла во второй дивизион. Фото Валерия Уткина

Футболисты «Звёздочки», преемницы «Беломорца», 26 мая стартовали в первенстве Северо-Запада страны среди команд третьего дивизиона, сыграв в Санкт-Петербурге вничью 1:1 с местной «Звездой».

Уже на девятой минуте матча отличился северодвинец Павел Терехов, заставивший мяч трепыхаться в сетке ворот хозяев поля. По ходу матча гости ни в чём не уступали питерским футболистам. Но в середине второго тайма «Звезда» со спорного пенальти сделала счёт равным.

На следующий день соперники вновь провели встречу. На сей раз, хозяева поля настроились по-боевому, и при поддержке болельщиков активно провели весь матч. В итоге со счётом 2:0 победила «Звезда».

В начавшемся сезоне пять команд примут участие в турнире: «Звезда» (Санкт-Петербург), «Химик» (Коряжма), «Звёздочка» (Северодвинск), «Север» (Мурманск) и «Электрон» (Великий Новгород).

Именно в великом Новгороде первенство взяло старт матчем «Электрона» со «Звездой». Обе команды стремились одержать победу, и, в итоге, боевая ничья 0:0. И во второй встрече на своём поле «Электрон» не смог одолеть соперника, сыграв с коряжемским «Химиком» со счётом 1:1.

Первый матч футболисты «Звёздочки» на стадионе «Беломорец» проведут 9 июня с «Химиком» из Коряжмы.