Новости Северодвинска и Архангельской области

Овации для граций

13.06.2018
Изменить размер шрифта
Валерия Пургина. Фото Валерия Уткина 

Успешно проведя сезон, воспитанницы тренеров по художественной гимнастике из ФОК «Звёздочка» Ольги Ильиной, Инессы Селивановой, Евгении Визжачей, Юлии Ядовиной и Татьяны Хрипуновой перед уходом на каникулы участвовали в тренировочных сборах.

На протяжении сезона северодвинские грации радовали зрителей в разных городах своим мастерством. Особенно отличилась лидер нашей команды двух последних лет 14-летняя Валерия Пургина. Выступая на первенстве Северо-Западного федерального округа, девятиклассница из 2-й школы заняла почётное пятое место среди шестидесяти сильнейших гимнасток округа. Достойно Валерия выступила и в финале первенства России. В Казани среди ста соперниц в упражнении с булавами наша землячка заняла двадцатое место. А на соревнованиях имени чемпионки Европы Александры Ермаковой, выступая по программе кандидатов в мастера спорта, стала первой среди двадцати трёх участниц.

Порадовала чистым исполнением своих программ и 11-летняя София Батурина. Впервые выступая на первенстве России по программе первого разряда, гимнастка не растерялась и на соревнованиях столь высокого уровня заняла место в середине турнирной таблицы.

На различных соревнованиях показали высокий уровень мастерства Дарья Осипова и Ева Красавина. Среди самых юных «художниц» порадовали своими успехами шестилетняя Алина Чистякова и восьмилетняя  Валерия Мазур. 

Вместе с хозяйками ковра в заключительных девяти-дневных сборах приняли участие девчата из трёх городов области и гостьи из Вологды. В завершение сборов состоялся отчётный концерт, где гимнастки показали родителям, бабушкам и дедушкам, чему они научились за эти дни. В программе были танцы и упражнения со всеми гимнастическими предметами. А потом было награждение участниц сборов, показавших лучшие результаты. 

Валерий УТКИН
Газета "Вечерний Северодвинск", 24-2018
Фото

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий