Новости Северодвинска и Архангельской области

На областном чемпионате по аэробике доминировали спортсмены из Северодвинска

13.05.2017
Изменить размер шрифта
Накануне Дня Победы в Архангельске на спортивном помосте Центра развития спорта «Норд-Арена» прошли чемпионат и первенство Архангельской области по спортивной аэробике.

В соревнованиях приняли участие более 80 юных спортсменов из Архангельска, Северодвинска и Котласа в составе семи команд.

Северодвинск представляли команды: «Аэро-Дэнс» (фитнес-клуб), «Спорт-Тайм» (Прогимназия № 1), «Импульс» (фитнес-клуб) и команда северодвинской средней школы № 23.

Команда фитнес-клуба Дворца молодежи «Строитель» «Аэро-Дэнс» порадовала своих болельщиков и многочисленных зрителей яркими запоминающимися выступлениями, и вернулась с кучей цветов, грамот и дипломов. Среди наград есть и за призовые места. В категории 9-11 лет блестяще выступила воспитанница фитнес-клуба «Аэро-Дэнс» Екатерина Батурина и стала чемпионкой Архангельской области. А Анна Ваулина завоевала третье место в возрастной категории 6-8 лет. Она занимается в фитнес-клубе недавно, но уже смогла составить достойную конкуренцию своим соперницам.

А руководитель фитнес-клуба «Аэро-Дэнс» Наталья Галузина была отмечена дипломом за подготовку спортсменов и участие в работе судейской коллегии соревнований  – ей выпало оценивать артистичность участников областного первенства.

Александр ШИРШИКОВ

Фото предоставлено автором

PS. В целом северодвинские спортсмены выступили отлично. Уступив Екатерине Батуриной, второе и третье места заняли Ксения Забелина («Импульс») Владислава Иванова (Школа «23)
В категории 6-8 лет победила северодвинка Кристина Засухина (Прогимназия №1), а на втором месте Екатерина Безгачина (Импульс). В категории 12-14 лет первое и второе места у представительниц Прогимназии Карины Абрамовой и Виктории Дорониной. В категории 15-17 лет первые два места также у девушек из Северодвинска: Алина Ищук (Прогимназия) на первом, София Елизарова (Импульс) - на втором. Также было разыграно несколько комплектов наград в групповых упражнениях.