Новости Северодвинска и Архангельской области

На новый уровень

27.10.2016
Изменить размер шрифта
Сборная команда «Звёздочки». Фото Владимира Ковпака



Подходит к завершению весенне-летний спортивный сезон, и наши заводские спорт-смены и физкультурники подводят итоги соревнований и турниров и ставят перед собой новые задачи. По словам руководителя физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) «Звёздочка» Александра Булатова, нынешний год можно назвать успешным. 

Главное достижение наших заводских спортсменов – третье место в командном зачёте, завоеванное в упорной борьбе на второй спартакиаде ОСК. Она проходила на площадках ФОК Севмаша и спорткомплекса «Беломорец». Уже сегодня поставлена задача: целенаправленно готовиться к следующей спартакиаде, улучшить результат и подняться на пьедестале почёта ещё выше. Для этого составлен комплексный план, и все физорги заводских подразделений готовы активно работать в своих коллективах, поддерживая самых талантливых и перспективных физкультурников. Решено продолжить практику отборочных туров в виде спартакиад между командами из филиалов «Звёздочки». 

Есть все основания гордиться и нашей футбольной дружиной «Беломорец», которая, единственная из Северодвинска, стала участницей чемпионата Северо-Запада и заняла шестое место среди десяти команд-участниц. Кроме того, футболисты «Беломорца» третий раз подряд завоевали титул чемпионов Архангельской области. Слова признательности нашим спортсменам, их тренеру Юрию Ильину и директору футбольного клуба «Беломорец» Гамиду Алескерову! 

С ростом числа объектов ягринского спорткомплекса «Беломорец» среди северодвинцев появилось больше приверженцев здорового образа жизни. А с пуском в эксплуатацию крытой ледовой арены толчок в развитии получили хоккей и фигурное катание. Сегодня секции для занятий этими видами спорта пользуются огромной популярностью. В них работают профессиональные тренеры из Северодвинска и Архангельска. Родители массово ведут детей на спортивные площадки, чтобы вырастить их крепкими и здоровыми. В  распоряжении спортсменов на Яграх отличная материально-техническая база, в создании которой участвуют и областные и городские власти, и центр судоремонта «Звёздочка». А недавно состоялось очередное заседание северодвинской федерации лыжного спорта, где её председатель, спикер городского Совета депутатов Владимир Мелёхин, сообщил, что вопрос о выделении денег из казны городской и Архангельской области на строительство ягринского лыжного стадиона решён положительно.  Возведение нового здания и общей инфраструктуры лыжного стадиона должно начаться уже в 2017 году. Ещё один проект по строительству большого универсального спортивного зала направлен в Министерство спорта РФ для решения вопроса по его финансированию. 

И всё это, чтобы ФОК «Звёздочка» мог ещё активнее работать и организовывать массовые занятия физкультурой и спортом заводчан и горожан. Ярким примером является традиционная спартакиада между командами цехов и отделов предприятия. В этом году она проходит уже в 43-й раз. Окончательные итоги нынешней заводской спартакиады станут известны совсем скоро, а имена её героев-победителей прозвучат с большой сцены НТЦ «Звёздочка» на торжественном спортивном вечере в конце ноября.

Светлана МИРОНОВА

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий