Марафон в День Победы

11.05.2015
По многолетней традиции сильнейшие лыжники и легкоатлеты города отметили День Победы пробегом Архангельск - Северодвинск.

На старт вышли 13 марафонцев, среди которых были как впервые стартовавшие, так и многократно участвовавшие в пробегах - Николай Лобанов (29 раз), Николай Прудников (24 раза), Юрий Михайлов (17 раз). В этом году впервые вышел на старт сын Юрия Михайлова - Роман, тем самым заложив семейную традицию отмечать День Победы марафонскими пробегами.

Участники разыграли специальные призы на 3-километровом скоростном отрезке трассы. В возрастной группе до 40 лет первое место занял Евгений Масько , второе место у Никиты Ляхова(оба из Северодвинска), третьим стал архангелогородец Денис Королёв.

В возрастной группе старше 40 лет победу одержал наш Юрий Михайлов, вторым финишировал Владимир Поляков из столицы Поморья, третье место у Андрея Тхоржевского, который представлял город корабелов.

Все участники пробега были отмечены дипломами и призами организаторов турнира: отдела физической культуры и спорта администрации Северодвинска, первичной профсоюзной организации ОАО «ПО «Севмаш» и ФОКа «Севмаш», сообщает пресс-служба администрации Северодвинска