Футбол. Состоялся убедительный реванш «Севмаша»

17.08.2018
В атаке севмашевец Сергей Федотов. Фото Валерия Уткина

В матче чемпионата Северодвинска, состоявшемся на стадионе «Беломорец», местная команда «Звёздочка» крупно со счётом 2:7 проиграла футболистам «Севмаша».

Недавно извечные соперники в первой встрече между собой играли на стадионе «Север», и тогда «Звёздочка» в упорной борьбе выиграла у севмашевцев со счётом 3:2. А вот в ответной встрече подопечные тренера «Севмаша» Николая Кулаковского уверенно взяли реванш за обидное поражение на своём поле. Уже в первом тайме гости вели со счётом 3:0 и лишь за две минуты до перерыва хозяева усилиями Андрея Фогельзонга с пенальти сократили разрыв в счёте 1:3. Сразу после начала игры во втором тайме гости в четвёртый раз огорчили вратаря «Звёздочки». И вновь в ворота «Севмаша» назначается пенальти, и тот же Андрей Фогельзонг забивает второй гол гостям. В этот вечер 15 августа севмашевцы владели инициативой и довели матч до убедительной победы со счётом 2:7.

Особенно у севмашевцев отличился их лучший бомбардир Сергей Федотов, записав на свой лицевой счёт четыре гола. По одному мячу в ворота «Звёздочки» отправили Егор Пунанцев, Роман Куратов и Олег Самков. Сейчас в чемпионате города уверенно с 12 набранными очками лидируют футболисты «Севмаша». А после ничьи 1:1 между командами «Строитель – Техавто» и «Строитель» подопечные тренера «Строителя» Анатолия Копнова имеют в своём активе 8 очков и пока занимают второе место. Прошлогодний чемпион города «Звёздочка» с 7 очками замыкает тройку лидеров.