Новости Северодвинска и Архангельской области

Фотофиниш вывел в чемпионы

19.09.2018
Изменить размер шрифта
Чемпион спартакиады в беге на 200 метров Дмитрий Фалёв. Фото Валерия Уткина

Из Ярославля с 17-й спартакиады городов центра и Северо-Запада России наши земляки привезли три медали. 

К сожалению, сборная Северодвинска выступала в малочисленном составе. В Ярославль приехали только легкоатлеты и футболисты. Несмотря на сильный состав соперников, они проявили характер, мастерство и выступили достойно.

В первый день соревнований хороший почин сделала Анна Цветкова, воспитанница тренера Алексея Добронравова. В беге на 400 метров студентка шестого курса Северного государственного медицинского университета  повторила прошлогодний результат, показанный на спартакиаде в Котласе. Она вновь радовалась бронзовой медали. Во время соревнований северодвинке было приятно узнать, что ей присвоено звание кандидата в мастера спорта.

На следующий день успех своей землячки поддержал наш лучший спринтер мастер спорта Дмитрий Фалёв. После финиша забега на 200 метров на стадионе объявили, что победителем стал мастер спорта международного класса вологжанин Константин Петряшов. Но после просмотра фотофиниша первое место с результатом 21,62 секунды присудили Дмитрию Фалёву. Так на своей любимой дистанции он десятый раз стал победителем спартакиады. Бронзовая медаль досталась Максиму Рафиловичу из Череповца.

За награды в беге на 100 метров спор вели 30 сильных соперников. Только мгновение отделило Дмитрия от бронзовой награды. А самым быстрым стал молодой спринтер из Петрозаводска Сергей Лукин. 

Достойно выступили футболисты - подопечные Николая Кулаковского. В своей подгруппе северодвинцы обыграли команды Ярославля со счётом 2:1, Великого Устюга - 12:1, Череповца - 4:1 и заняли первое место. В полуфинале за 40 секунд до окончания матча с соперниками из Иваново счёт был ничейный 1:1. Северяне, видимо, расслабились и с углового пропустили обидный гол. В игре за третье место с командой Вологды северодвинцы Егор Пунанцев и Сергей Федотов забили два гола. Но за минуту благодаря двум рикошетам соперники сравняли счёт. А после серии пенальти со счётом 4:3 победу одержала сборная Северодвинска. Среди бомбардиров отличился северодвинец Сергей Федотов, который восемь раз поражал ворота соперников. 

Валерий УТКИН
Газета "Вечерний Северодвинск", 38-2018
Фото

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий