Новости Северодвинска и Архангельской области

Дети и роботы

13.12.2016
Изменить размер шрифта
Впервые в Северодвинске муниципальный конкурс по робототехнике прошел на Яграх, гостеприимной хозяйкой стала школа №5.  Как объяснили организаторы турнира, собравшего 74 участника, цель подобных конкурсов не только соревновательная, не маловажную роль они играют для популяризации этого увлекательного и развивающего занятия.

Опять же впервые, в конкурсе участвовали воспитанники детских садов. Для них была организована творческая номинация – роботов и  другие самые разнообразные поделки они сложили из деталей лего-конструкторов.
Ну а ребята постарше уже смогли продемонстрировать и техническое мастерство. В трех возрастных группах им предстояло выявить сильнейших по результатам двух видов соревнований. Вне зависимости от возраста можно было испытать себя и своего робота в номинации «Лабиринт».

Лучшие результаты в конкурсе робототехники показали представители 17-го лицея, лидера в этом виде сорвенований в нашем городе, также призовых мест удостоились ребята из школы №5 и 31-й ягринской гимназии.

Фото: Владимир Ларионов

Видео: Руслан Куницкас



   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий