Новости Северодвинска и Архангельской области

Cпортсмены ФОК «Звездочка». Есть достижения

26.11.2014
Изменить размер шрифта
В пятницу, 28 ноября, в большом обновленном зале НТЦ «Звездочка» на традиционный праздничный вечер соберутся спортсмены физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) «Звездочка», инструкторы, тренеры, спортивные коллективы производственных подразделений ягринской верфи.

В гости пожалуют ветераны физкультуры и спорта, представители администраций завода, города и области. Со сцены будут звучать поздравления, лучшим из лучших вручат грамоты, благодарности и призы. Сейчас идет активная подготовка праздничной программы. Руководитель ФОК «Звездочка» Александр Булатов готовит вступительную речь. В ней он отметит спортивные достижения уходящего года. И их немало. Подробности на самом вечере. Но отметим положительную тенденцию - на «Звездочке» растет популярность занятий физкультурой и спортом среди работников. В нынешней заводской спартакиаде приняли участие несколько сотен человек. Воспитанница ФОК Светлана Заборская вошла в состав сборной команды России по лыжным гонкам и включена в расширенный список олимпийской сборной в Корею. Сборная «Звездочки» по футболу стала чемпионом Архангельской области, создана своя хоккейная команда, и открыта футбольная секция для детей и юношей. Введен в эксплуатацию новый фитнес-центр, и началось строительство крытого катка на Яграх. Таковы перспективы дальнейшего развития спортивного комплекса «Беломорец».

Кроме официальных выступлений на спортивном вечере для гостей артистами НТЦ подготовлена творческая программа. Свое мастерство перед публикой продемонстрируют гимнастки ФОК «Звездочка». Среди них тоже есть знаменитости российского и мирового масштаба. Кстати, буквально на следующий день наши девушки будут выступать на Всероссийском фестивале художественной гимнастики, посвященном 55-летию со дня образования первой гимнастической секции в Северодвинске. И пройдет он в спортзале ФОК «Звездочка» с 28 по 30 ноября.

Светлана МИРОНОВА

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий