Новости Северодвинска и Архангельской области

Без скидок на возраст

20.06.2018
Изменить размер шрифта
В полёте Владимир Музыка

Успешно для северодвинцев завершилось на стадионе «Север» открытое первенство и чемпионат города по лёгкой атлетике.

Открыли двухдневные соревнования спортсмены в прыжках в длину с разбега. В этой дисциплине хороший почин сделал 38-летний северодвинец Владимир Музыка. Уже 23 года инженер-технолог Севмаша занимается лёгкой атлетикой и продолжает радовать горожан своими дальними прыжками. Более двух недель назад в Новодвинске на открытом чемпионате Архангельска наш земляк совершил прыжок на 6 м 57 см и занял первое место. А личный рекорд Владимира, 6 м 81 см,  был установлен два года назад в Чебоксарах на чемпионате России среди ветеранов в возрастной группе 35-39 лет.

На сей раз основным соперником Музыки в борьбе за звание чемпиона был 19-летний студент САФУ Игорь Афанасьев. В четвёртой попытке юный архангелогородец опередил нашего земляка на один сантиметр. Однако подопечный тренера Алексея Добронравова Владимир Музыка уверенно завершил пятую и заключительную попытки.  А победная точка была поставлена на отметке 6 м 44 см. 

Студент из столицы Поморья с результатом 6,29 м увёз домой серебряную медаль. Среди женщин дальше всех, на 4 м 88 см, прыгнула воспитанница тренера Анатолия Литвиненко Анастасия Крюкова. 

Один из сильнейших спринтеров страны, бронзовый призёр зимнего чемпионата России на дистанции 200 метров (21,42 сек.) Дмитрий Фалёв сейчас готовится к выступлению на Кубке России (Жуковский, 9-11 июля) и чемпионате страны (Казань, 19-21 июля) и поэтому не рискнул своим здоровьем бежать на «постаревшей» дорожке стадиона «Север». В отсутствие Фалёва в беге на 100 и 200 метров чемпионом стал 21-летний студент Александр Лопатин, пробежавший эти дистанции за 11,2 сек. и 22,4 сек. 

В соревнованиях среди юношей отличился 16-летний воспитанник тренера Валерия Лебедева Алексей Сажин. Ученик девятого класса школы №20 стал победителем на дистанциях 100 (11,6 сек.), 200 (23,2 сек.) и 400 метров (52,4 сек.). Причём на двух последних дистанциях Алексей установил личные рекорды. 

Из 28 видов программы соревнований северодвинцы уступили соперникам только в шести, а в остальных праздновали победу. 

Валерий УТКИН 
Фото автора
Газета "Вечерний Северодвинск", 25-2018
Фото

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий