Новости Северодвинска и Архангельской области

За кого болеть, а за кого больно

03.08.2016
Изменить размер шрифта
Дарья Вдовина. Фото www1.pictures.zimbio.com

У жителей нашего областного центра и всего региона есть повод особенно болеть за российскую сборную по синхронному плаванию: главный тренер прославленной команды Татьяна Покровская – уроженка Архангельска.

Архангельскую же область на Олимпиаде в Бразилии будет представлять единственная спортсменка - член сборной России по пулевой стрельбе Дарья Вдовина. Даша является уроженкой Ижевска и воспитанницей удмуртской школы пулевой стрельбы. Но уже несколько лет она выступает за нашу область, Дарья – жена известного новодвинского стрелка Леонида Екимова. К слову, Леонид недавно завоевал четыре золотые медали на чемпионате России по стрельбе, в том числе в олимпийских дисциплинах, однако на Олимпиаду его не взяли. 

А Международная федерация гребли на байдарках и каноэ не допустила к участию в Играх архангелогородку мастера спорта международного класса Наталью Подольскую.
В соцсети «ВКонтакте» в группе государственного автономного учреждения Архангельской области «Региональный центр спортивной подготовки «Поморье» есть перепост записи Натальи. В нём девушка благодарит всех, кто поддерживает спортсменов: «Это действительно помогает не падать духом и не сдаваться!» Спортсменка пишет, что от такой несправедливости испытала шок, у неё разрывало душу. Не хотелось даже думать о спорте. Но Наталья сообщает, что сейчас у неё «появилась хоть какая-то цель – наказать тех, кто оболгал честных спортсменов».

«Сейчас я осознаю, сколько мы сделали с моим тренером Андреем Евгеньевичем Тяпковым, сколько мы потратили нервов, сколько мы потратили сил, через что нам пришлось пробиться, – и всё это было ради одной цели, которая стала нашей мечтой. Мы шли честным путём, нас никогда не будет мучить совесть! На протяжении последних семи лет я выступаю за Российскую Федерацию, с 2010 года я сдавала все допинг-пробы как в России, так и за рубежом, и никогда у меня не было никаких нарушений. На протяжении четырёх лет нахожусь в системе пул, в которой каждый день я пишу, где я нахожусь, и в любое время ко мне могут приехать и взять меня на допинг! Ни одного нарушения! Сейчас это подстава, клевета! Мы не будем сдаваться, мы будем отстаивать наши права и наши чистые имена в суде! Прошу всех, кто не равнодушен, помочь! Нужно найти хорошего адвоката, по нашим данным, это стоит огромных денег, которых у нас нет! Но мы будем искать...»

По материалам Интернета

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий