Новости Северодвинска и Архангельской области

Эх, Андрюша, нам ли быть в печали…

09.08.2017
Изменить размер шрифта
Фото teleport2001.ru

Уйдёт ли «диктор» Малахов с Первого канала?

Иду мимо рыночных торговых рядов, где стоят бабуси с редиской и луком. Их торговлю бойкой не назовёшь. Зато разговор очень даже бойкий доносится. Одна старушка другой со знанием дела говорит:
- Слышала? Диктор Малахов с Первого канала уходит. Будет вести «Прямой эфир» вместо Корчевникова. А на Первом канале будет Шепелев.

Старомодное слово «диктор» позабавило. Посмотрела ради любопытства, как величает Малахова вездесущая «Википедия» – народная энциклопедия. «Российский тележурналист, шоумен, ведущий программ…» Но неинтернетным бабушкам привычнее называть его по-старинке. Для бабушек он Андрюша, Андрюшенька – свой, родной, незаменимый. А если он уйдёт из «Пусть говорят», что же будет? Мир никогда не станет прежним. Смыслы сместятся, вселенская грусть затопит душу…

Лето принято называть мёртвым сезоном на телевидении. К лету-2017 это точно не относится. Среди дачно-отпускного безмолвия Первый канал вдруг в прайм-тайм выдал премьеру – шоу «На самом деле» с Дмитрием Шепелевым. Сам канал называет шоу революционным, определяя его как очную ставку «между людьми, которые когда-то были близки». Эти люди подключены к детектору лжи, и эксперты определяют, кто из них лжёт, а кто нет. Героями первой передачи были скандальный актёр Алексей Панин и его бывшая жена. Далее, как говорится, по списку.

Лично мне всё это не нравится. И дело не только в том, что ничего революционного я тут не вижу, а героями шоу становятся затасканные по экранам персонажи. Вся передача какая-то вязкая (несмотря на, казалось бы, заложенную интригу), излишне усложнённая. Кто-то ставит в заслугу Шепелеву его неконфликтность и интеллигентность. Но я просто не люблю этого «диктора» (у каждого свой вкус). Да и от шлейфа его собственного скандала, до сих пор мутного, абстрагироваться не удаётся. Хотя создатели шоу и не призывают абстрагироваться, наоборот: «Дмитрий Шепелев пережил потерю. Пережил обман и предательство. И теперь он точно знает - тот, кого осуждала толпа, никогда не станет судить других. Он готов помочь своим героям поговорить начистоту, чтобы правда стала неотвратимо очевидной…»

Поначалу не поняла, зачем Шепелеву потребовалось питаться, простите, крохами с малаховского стола. Но всё встало на свои места, когда Интернет взбудоражила новость о том, что никакого «стола» у Андрея Малахова на Первом канале отныне не будет – он оттуда уходит. Сенсация. Это я сейчас без иронии.

Много версий, почему это произошло (точнее, может произойти – пока нет никакой конкретики и официальных комментариев). В основном пишут, что дело в конфликте между Малаховым и новым-старым продюсером «Пусть говорят». На Первый канал вернулась Наталья Никонова, которая в последнее время была продюсером шоу «Прямой эфир» на канале «Россия 1», а ранее - продюсером «Пусть говорят». Да, всё сложно. А вы как хотели?

Есть три версии причины конфликта Малахова и Никоновой. Первая: они банально не ладят, не сошлись характерами, как говорится. Вторая: Шепелев – протеже Никоновой, а Малахов не потерпит конкуренции, и вообще Боливар не выдержит двоих. Третья: от Андрея стали требовать больше политических тем в «Пусть говорят», в то время как он был заточен на социальные проблемы и шоу-бизнес.

Ходят и разные версии о дальнейшей судьбе всенародного любимца. Пишут, что Андрей Малахов сменит Бориса Корчевникова в «Прямом эфире» (последний, как известно, возглавил канал «Спас» и собирался было совмещать две полярные ипостаси). А почему бы нет? Если Никоновой можно бегать туда-сюда, почему нельзя Малахову? Ещё пишут, что Андрей будет вести принципиально новое шоу на каком-то совсем другом канале. Наконец, ходят слухи, что он распрощается с ролью ведущего и займётся своими проектами, до которых пока руки не доходили (например, откроет свой телеканал).

Активно обсуждается в Сети и вопрос, кто станет новым ведущим «Пусть говорят». Появились даже свидетельства анонимного источника – участницы тайных пробных съёмок. Женщина, которая подрабатывает участием в шоу в качестве зрителя, сообщила «Комсомольской правде», что в качестве «нового Малахова» пробовали Дмитрия Борисова (он сейчас ведёт выпуски новостей на Первом) и некоего ведущего из Красноярска Александра Смола. Первый будто бы не подошёл – был слишком зажат. Называют также Рустама Солнцева. Кто не в курсе, это выпускник шоу «Дом-2».

Повторюсь, пока всё это не более чем слухи. Сам Малахов шумиху вокруг себя не комментирует. Разве что намекнул. В инстаграме он выложил фрагмент статьи из газеты «Ведомости», где говорится о том, что руководитель должен предотвращать выгорание работников, улучшать настрой коллектива. И сделал приписку: «Босс-молокосос» (явно имелось в виду не название популярного мультика). А ещё был шутливый комментарий в соцсети жены Малахова Натальи. Она назвала фото, где её муж запечатлён в прыжке, трансферным прыжком – намёк на ещё одну обсуждаемую новость: нападающий сборной Бразилии по футболу Неймар переходит из «Барселоны» в парижский ПСЖ.

Впрочем, нельзя исключать, что никуда Малахов не прыгнет и совсем скоро мы увидим его на том же месте в тот же час, снова услышав коронное: «Берегите себя и своих близких». Чего мы ему в любом случае желаем. И всем бабушкам с редиской тоже.

Ева НЕДРЕМЛЮЩАЯ

Пока верстался номер. Появилась ещё одна версия ухода Андрея Малахова из «Пусть говорят». Якобы его конфликт с руководством ток-шоу возник из-за решения ведущего уйти в… декретный отпуск, пишет журнал ELLE со ссылкой на источники. Издание выяснило, что супруга Малахова Наталья Шкулёва «находится на серьёзном сроке беременности». В связи с этим ведущий решил взять отпуск по уходу за ребёнком, но это не понравилось руководству: «Пусть говорят» - это не ясли, и Малахову нужно сделать выбор, кто он - телеведущий или бэбиситтер». Такая позиция показалась Малахову «абсолютно циничной и неприемлемой».

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий