Новости Северодвинска и Архангельской области

Болеем за земляков в «Голосе»

26.10.2016
Изменить размер шрифта
Михаил Житов. Фото i.ytimg.com

Наши читатели наверняка знают, что в шоу «Голос» на Первом канале в этом году участвует молодой человек из Архангельска Михаил Житов.

Он покорил жюри своими вокальными данными и сценическим обаянием. Михаилу удалось развернуть к себе на слепых прослушиваниях всех наставников, Дима Билан и Григорий Лепс аплодировали стоя. Наш земляк выступил с песней Эдди Джефферсона Moody`s Mood в версии Джорджа Бенсона. А в наставники он выбрал Полину Гагарину, как сам признался позже, «сделал это эмоционально». Михаил хоть и представляет Архангельск, но сейчас его интересы сосредоточены в столицах. Он поёт в петербургском трио Vougal, а ещё преподаёт основы вокального искусства в московской школе Musical Wave.

В прошлую пятницу Миша на этапе «Поединки» состязался с Еленой Екимовой из Новосибирска. Полина Гагарина оставила в проекте его. Так что болеем за Михаила дальше.

Кстати, в «Голосе» есть ещё одна наша землячка. Это Дария Ставрович. Она родилась в 1986 году в Вельске. Правда, школу окончила уже в Арзамасе. Дария в команде у Лепса. Она солистка альтернативной московской группы «Слот».

В 2014 году с Дарией произошла неприятная история. В Петербурге она стала жертвой дерзкого нападения неуравновешенного фаната. Артистка получила несколько ножевых ранений в горло. К счастью, девушка не потеряла возможности петь, хотя такие опасения были. И вот теперь мы наблюдаем за Дарией в «Голосе». А вживую, кстати, её и группу «Слот» можно было услышать на одном из архангельских фестивалей «Остров».

По материалам Интернета
Фото

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий