Новости Северодвинска и Архангельской области

Зимой за уборку дорог Северодвинска будут отвечать три предприятия

18.10.2018
Изменить размер шрифта
В уборке будут задействованы грейдеры. Фото Владимира Ларионова-мл.

71 миллион 505 тысяч рублей – во столько обойдётся зимнее содержание дорог в Северо-двинске в этом сезоне. Сумму поделили три подрядчика, выигравшие контракты по результатам электронного аукциона. Территории поделили на четыре лота в соответствии с районами: новый город, старый город, кварталы, а также Ягры и пригород. 

Два контракта муниципалитет заключил с ООО «СКХ». Порядка 38 миллионов потратят на уборку дорог острова Ягры и старого города, включая проспект Труда вместе с путепроводом. Ещё 8 миллионов 768 тысяч рублей уйдёт на содержание пригородных дорог. 

С ООО «КТА» подписали контракт на 8 миллионов 176 тысяч рублей, эта компания займётся обслуживанием дорог от улицы Юбилейной до улицы Героев Североморцев.

Договор на 17 миллионов 576 тысяч рублей подписали с муниципальным предприятием «Спецавтохозяйство». Оно будет отвечать за уборку новой части города, а именно за Архангельское шоссе и дороги в районах от проспекта Труда до бульвара Строителей и улицы Советских Космонавтов. 

Как идёт подготовка к предстоящей работе, «Вечернему Северодвинску» рассказал директор «Спецавтохозяйства» Артём Фокин. 

- Готовим технику, 12 единиц тяжёлой техники прошли технический осмотр. Запас песко-соляной смеси есть до конца года, также оформлен дозаказ, раньше мы не могли его сделать, так как не знали, какие тендеры выиграем и какой объём потребуется. 

В уборке будут задействованы грейдеры, пескоразбрасыватели, трактора-смёты и шнекороторная техника.  Кстати, в «Спецавтохозяйстве» набирают водителей на тяжёлую технику именно для обслуживания города в зимнее время. Узнать о вакансиях можно в отделе кадров предприятия. 

Готовность к работе по зимнему содержанию дорог с 16 октября. Как отметили в комитете ЖКХ, транспорта и связи, обслуживание включает расчистку дорог от снежных заносов, уборку снежных валов и обочин, противогололёдную обработку и вывоз снега на полигоны. 

Наталья ГЛАДЫШЕВА
Газета "Вечерний Северодвинск", 42-2018
Фото

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий