Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске в среду открылась «Соляная пещера»

10.01.2018
Изменить размер шрифта
На церемонии открытия пещеры присутствовала исполняющая обязанности начальника управления социального развития, опеки и попечительства Ирина Потелова. Фото пресс-службы администрации Северодвинска.


Как сообщает пресс-служба администрации Северодвинска, Архангельская региональная общественная организация помощи больным астмой и аллергией начала свою деятельность в городе с открытия проекта «Соляная пещера».

Председатель правления организации Сергей Лебедев пояснил, что общественники стали лауреатом всероссийского конкурса «Социальный предприниматель 2017», который проводит фонд «Наше Будущее». На средства выделенного им гранта и привлечённые инвестиции активисты оборудовали соляную пещеру в арендованном помещении на улице Бойчука, 3. В целом проект ориентирован на людей, страдающих аллергическими расстройствами и бронхиальной астмой, воспользоваться возможностями медицинского центра может любой желающий. Причем, пациенты с направлениями от врача процедуры получат бесплатно.

В течение ближайшей недели возможностями соляной пещеры смогут бесплатно воспользоваться все желающие. Она работает с 9:00 до 21:00. Телефон: 8-953-931- 65-82.



   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий