Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске у «стодвадцатки» поделили тротуар

23.07.2014
Изменить размер шрифта
Фото Владимира Ларионова

Собственники жилья сами решили наболевшую проблему.

Компромиссное решение найдено на территории у магазинов в доме 120 на ул. Ломоносова. После установки вот таких ограничительных полусфер места на тротуаре хватит теперь и автомобилям, и пешеходам.

Долгое время здесь велась борьба с незаконными парковками автомобилей на тротуаре, владельцы которых приезжают в популярные магазины или живут здесь. Сотрудники ГИБДД штрафовали владельцев и даже увозили на эвакуаторах такие машины. Но на следующий день все повторялось. Водители, заезжая на тротуар, старались разместиться на нем, насколько это возможно, максимально. Места для пешеходов практически не оставалось.

Когда терпение жильцов «стодвадцатки» закончилось, они провели общее собрание собственников, на котором приняли решение создать на тротуаре разделительные ограждения. Даже подрядчика сами нашли. Работы были выполнены в конце прошлой недели, финансирование - из средств управляющей компании СМУП «ЖКХ», собираемых с собственников на текущий ремонт.

Тротуар сейчас поделен поровну между пешеходами и машинами. Тем не менее, автомобилисты должны помнить, что это не снимает с них ответственности за нарушение нормы ПДД – «парковка на тротуаре».

Владимир ЕФИМОВ


   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий