Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске состоялись соревнования по дартсу

27.11.2017
Изменить размер шрифта
Более 50 ребят из Северодвинска, Архангельска, Новодвинска и посёлка Рембуево приняли участие в областных соревнованиях по дартсу. Мероприятие организовала Северодвинская местная общественная организация инвалидов с потерей слуха в рамках муниципального гранта целевых социальных проектов «Гражданское содействие» - «Тренируемся сами, приглашаем к участию всех».

Торжественно открыл соревнования руководитель Архангельского Центра развития адаптивного спорта Максим Васильев. Судьёй соревнований выступил руководитель физического воспитания Северодвинского детского дома Тимофей Быков.
 
По итогам первое место и кубок завоевала команда учащихся архангельской СКОШИ №31. "Серебро" за воспитанниками социально реабилитационного центра для несовершеннолетних «Солнышко». 3 место у северодвинской команды специальной коррекционной школы-интерната на ул. Воронина.

В личном первенстве среди юношей первое место занял Роман Филиппов, второе место – Сергей Бутвин, третье место - Иван Попов.

Среди девушек первое место заняла Вера Терещенко, второе - Диана Свинарчук, а третье Елизавета Осотина.
 
Соревнования по дартсу - это одно из мероприятий в рамках шестой спартакиады для молодёжи, оказавшейся в трудной жизненной ситуации на 2017 – 2018 учебный год».

Организаторы благодарят за поддержку Александра Сардака за предоставленное помещение для проведение соревнований в развлекательном центре и предпринимателя Татьяну Захарову за помощь в организации чаепития с пирогами.

На следующей неделе сборная команда молодёжи Северодвинска примет участие в дружеской встрече по волейболу в Архангельске со студентами САФУ института физической культуры, спорта и здоровья. А 7 декабря планируется участие в соревнованиях по футболу, которые пройдут в посёлке Холмогоры, сообщил организатор мероприятия Сергей Зверев.


   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий