Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске состоялась закладка нового дома для работников Севмаша

16.11.2017
Изменить размер шрифта
Семиэтажный дом для работников Севмаша на 90 квартир строится на пересечении пр. Победы и ул. Лебедева. Церемония закладки состоялась сегодня, кирпичи с логотипом «Севмаш» закрепили гендиректор предприятия Михаил Будниченко, главный архитектор области Светлана Строганова, глава города Игорь Скубенко и директор фирмы-подрядчика Евгений Кутузов. 

Строительством занимается северодвинское ООО «Строй центр», новостройку из кирпичных стен с утеплителем и облицовкой керамогранитной плиткой планируют сдать в первом квартале 2019 года. В доме с тремя подъездами будет 27 однокомнатных квартир, 62 - двухкомнатных и одна – трёхкомнатная. Все они уже куплены сотрудниками Севмаша, причём на очень выгодных условиях. Цена за квадратный метр составила 48 тысяч рублей. Для сравнения, сегодня рыночная стоимость квадратного метра жилья составляет 57 тысяч рублей. Ещё один плюс – первые пять лет проценты по ипотеке будет платить завод. Все квартиры будут оборудованы общедомовыми и индивидуальными приборами учёта, также лоджии уже будут остеклены. 

Этот дом стал седьмым по счёту. Напомним, реализация корпоративной жилищной программы Севмаша стартовала в 2012 году, 219 семей заводчан уже живут в четырёх новостройках. Ещё три дома в стадии строительства. Помимо этой семиэтажки на пересечении пр. Победы и ул. Лебедева, для работников Севмаша строят семиэтажный дом на 119 квартир напротив пр. Морского, 68, также в ближайшее время планируют возобновить строительство дома на набережной Кудьмы. 

Есть планы на 2019 и 2020 годы. Три дома находятся в стадии проектирования, ещё четыре проходят предпроектную проработку.

Наталья ГЛАДЫШЕВА

Видео - Руслан Куницкас



         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий