Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске решили судьбу погорельцев из «деревяшки» на Лесной

03.09.2018
Изменить размер шрифта
- У нас сотрудник зашёл в нежилой подъезд, а там его бомжи встретили с кувалдой, прогонять стали, - рассказывают жилищники около горевшего деревянного дома на ул. Лесной, 12. 

Незваных жильцов без прописки и подозревают в пожаре, который произошёл здесь в ночь на 1 сентября. Возгорание произошло в том самом подъезде, ставшим пристанищем для бездомных. Тревожный вызов огнеборцы приняли в 2.49, до приезда спецслужб жильцы из нерасселённых квартир самостоятельно эвакуировались, бродяги скрылись к тому времени. На месте работали пожарно-спасательные расчёты 7 ПСЧ, СПСЧ-5, ОП СПСЧ-1, СПСЧ-3, АСС  в составе 22 человек, задействовали семь единиц техники. Ликвидировать пожар удалось в 5.20. 

Несмотря на удручающий вид, эта «деревяшка» 1938 года постройки, признанная аварийной ещё в 2010 году, была не до конца расселена. В первом подъезде в двух квартирах жили люди. После пожара было решено: дом больше непригоден для проживания.  

- Один владелец получил денежную компенсацию, а второй получил жильё в маневренном фонде, - рассказал руководитель МУП «МПЖРЭП» Сергей Чередниченко. – Дом отключён от электроэнергии, от всех коммунальных услуг, снимаем его с управления и под снос. Проблема в том, что люди без определённого места жительства даже ломают замки, чтобы проникнуть в расселённые квартиры.

Наталья ГЛАДЫШЕВА
Фото автора
Фото

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий