Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске отметили праздники по-военному

01.08.2017
Изменить размер шрифта
Вместо фестиваля – интерактив! Военно-исторический клуб «Северная Двина» в праздничные выходные подарил горожанам тематическую площадку.

29 июля около 500 северодвинцев и гостей города посетили показ мод, интерактивную «Полосу препятствий», выставку «Награды Победы» и «Солдатскую баню». 30 июля на День военно-морского флота программа военно-исторических выставок планировалась еще более масштабная, но дождливая погода внесла свои коррективы. В результате основную площадку — «Полосу препятствий» участники клуба смогли развернуть только ближе к полудню, и она сразу привлекла внимание горожан. Несмотря на то, что решили пройти ее около 50 ребят, зрителей было много.

Кроме этого, горожане познакомились с выставкой «Оружие Победы». При этом не просто посмотрели, но и смогли пострелять холостыми патронами из автомата и винтовок, в том числе пневматических, представленных Союзом пограничников Северодвинска.

В самом лагере в этом году презентовали новинку — страйкбольный тир, где все желающие познакомились с оружием, пообщались с участниками клуба и попробовали себя в качестве стрелков.

В следующем году «Северная Двина» обещает еще более масштабную программу, а именно полюбившийся всем фестиваль «Северодвинский десант».

Фото отсюда 

Алла Зелянина
Фото молодежьсеверодвинска.рф

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий