Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске открылось третье отделение МФЦ

01.07.2016
Изменить размер шрифта
Фото Оксаны Козицыной

Новое отделение многофункционального центра открылось сегодня в Северодвинске - 28-е в регионе, третье в городе и первое в старой части Северодвинска. Теперь жителям этого района не придётся далеко ездить, чтобы получить госуслуги по принципу одного окна.

На открытии присутствовали представители администрации города, Горсовета, правительства области. Красную ленточку в том числе перерезал министр связи и информационных технологий Архангельской области Николай Родичев. Он же сообщил, что только что было принято принципиальное решение о том, что в Северодвинске появится еще одно отделение МФЦ — на Яграх (где-то ближе к берегу моря). По словам председателя Горсовета Владимира Мелёхина, его открытие состоится в сентябре, ещё до выборов. Хотя, строго говоря, на наш город полагался всего один многофункциональный центр на 38 окон. А с учетом открытия сегодняшнего отделения показатель по количеству окон уже выполнен.
 
Помимо чиновников на торжественном открытии сегодня присутствовали и представители тех структур, которые непосредственно взаимодействуют с МФЦ — Пенсионного фонда, ЗАГСа, отделения социальной защиты... Все, разумеется, рады, что у северодвинцев стало больше возможностей для получения государственных услуг, причем в комфортных условиях — просторное помещение, кондиционеры, много диванов и уже ставшая привычной система с электронными талонами. 

Ирина КЕДРОВА

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий