Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске открыли первую городскую ёлку

14.12.2017
Изменить размер шрифта
Вместо обычной прогулки воспитанники семи детских садов отправились на встречу с Дедом Морозом. Сегодня на площади Победы состоялось праздничное открытие первой городской ёлки. 

Задавали настроение артисты НТЦ «Звёздочка» и волонтёры Молодёжного центра. Автор и режиссёр шоу-программы «Новогодние хлопоты снеговика Гоши» - художественный руководитель НТЦ Наталья Потапова. Как она рассказала «Северной неделе», к мероприятию готовились две недели, в постановке были задействованы восемь артистов, а также 30 воспитанников двух коллективов: хореографической студии «Арабеск» и театра песни и танца «Очарование». 

Зрителями стали порядка 550 маленьких горожан, которых веселили играми и танцами. Успела малышня и накричаться, когда Деду Морозу пытались помешать Леший и Баба-Яга. Конечно, сказочная постановка завершилась зажжением ёлки и вручением сладких подарков. Шоколадки и кексы вручили воспитанникам детских садов «Незабудка», «Черёмушка», «Сказка», «Золотой ключик», «Белоснежка», «Хрусталик» и «Якорёк», учащимся школы №15, а также малышам, которые пришли на праздник с родными.

Управление культуры и общественных связей администрации Северодвинска благодарит за поддержку руководителя ООО «Гарант XXI век» Сергея Седых, начальника ОАО «Северодвинский торговый центр» Егора Видякина и руководителя ОАО «Северодвинский хлебокомбинат» Александра Макаровского. 

Наталья Гладышева
Фото Владимира Ларионова-мл.

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий